DonRegion.RU > Василий Голубев отчитался перед депутатами о результатах работы правительства в 2012 году

Василий Голубев отчитался перед депутатами о результатах работы правительства в 2012 году


18.07.13 | 23:43

О результатах работы правительства области в 2012 году губернатор Василий Голубев доложил сегодня, 18 июля, на заседании Законодательного собрания области.

В прошлом году сохранена положительная динамика по большинству ключевых параметров. За три года валовой региональный продукт в области вырос на 17,1%, индекс промышленного производства – на 41,1%, оборот розничной торговли - на 29,1%. Уровень безработицы в области сегодня 0,9%, что меньше докризисного показателя - 1,3%.

Прошедший год был напряжённым, но и результативным, отметил губернатор. Как и планировалось, в строй введено почти 2 млн кв. метров жилья. Консолидированный бюджет Ростовской области за прошлый год увеличился по доходам на 13,5% и составил 152,5 млрд рублей,  по расходам  вырос на 10,7% и достиг 152,4 млрд рублей.

Расходы на образование, социальную политику, занятость населения, культуру, спорт и здравоохранение превысили 70% всех расходов бюджета области.

Завершив доклад, глава региона ответил на вопросы депутатов. В частности, парламентариев интересовали меры по оказанию социальной поддержки жителям области в связи с ростом тарифов. Такая поддержка предусмотрена законодательством, отметил Василий Голубев, и в бюджете области 2013 года на эти цели заложено 7,9 млрд рублей.

- Комплекс мер по поддержке мы реализуем в полном объёме, - подчеркнул губернатор. – И я вам даю гарантию, что в бюджете на 2014-2016 годы средства на эти цели будут предусмотрены.

В завершение Василий Голубев поблагодарил донских депутатов за поддержку и сотрудничество.
 


Информация
Вернуться назад