DonRegion.RU > Василий Голубев: «Планы по строительству детских садов будут скорректированы»

Василий Голубев: «Планы по строительству детских садов будут скорректированы»


18.07.13 | 08:50

Планы по строительству детских садов в Ростовской области к концу 2015 года должны быть скорректированы в сторону увеличения, заявил губернатор Василий Голубев в среду, 17 июля, на совещании с главами муниципальных образований.

Это обусловлено демографическими тенденциями, отметил губернатор. И те 50 тысяч малышей, которые родились на Дону в прошлом году, пойдут в детские сады уже в 2015 году.

План 2013 года по дополнительным местам – более 5 тысяч мест. Из них за первое полугодие создано свыше 2,6 тысяч мест. До конца 2013 года должны быть введены в строй 25 дошкольных учреждений более чем на 1,5 тысячи мест. Несмотря на принимаемые меры, сегодня на очереди – 21,9 тысячи человек.

Вместе с тем, 17 городов и районов области не ввели в этом году ни одного дополнительного места, а 14 муниципалитетов выполнили план менее чем наполовину.

Василий Голубев поручил своим заместителям до середины августа встретиться с каждым главой и вместе проанализировать ситуацию.

- По итогам этого года я сделаю выводы о способности глав выполнять эту приоритетную задачу, - подчеркнул Василий Голубев. – Второй контрольной точкой будет состояние дел на 1 мая 2015 года. Глава, который не выполнит задачу к установленному сроку, дальше работать не будет.

Напомним, с 2012 года на Дону действует губернаторская программа «100 детских садов», рассчитанная до конца 2015 года. По итогам первого года действия программы в Ростовской области введены в строй 13 детских садов на 1200 мест.


Информация
Вернуться назад