DonRegion.RU > Губернатор Василий Голубев озвучит ежегодное инвестиционное послание

Губернатор Василий Голубев озвучит ежегодное инвестиционное послание


16.07.13 | 21:56

Послание губернатора «Инвестиционный климат и инвестиционная политика Ростовской области» будет впервые озвучено завтра, 17 июля, и станет ежегодным обращением главы региона.

Эту практику Василий Голубев вводит в соответствии с соглашением о сотрудничестве, подписанным между правительством Ростовской области и федеральным «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в 2012 году на сочинском инвестиционном форуме.

Послание главы региона входит в утвержденный агентством стандарт деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.

В послании будут подведены итоги работы по направлениям инвестиционной деятельности. Также в своем обращении губернатор определит цели и задачи по инициированию и продвижению общественно значимых проектов в регионе на очередной год.

Для справки: Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» создана во исполнение поручений Председателя Правительства РФ В.В.Путина от 17 мая 2011 г. № ВП-П16-3168 и от 27 мая 2011 г. № ВП-П13-3511. Распоряжением Правительства РФ от 11 августа 2011 г. № 1393-р принято решение об учреждении агентства, утвержден его устав и состав наблюдательного совета. В соответствии с уставом учредителем агентства является Правительство РФ. Стратегические партнеры – Внешэкономбанк, ОАО «Российская венчурная компания», общественная организация «Деловая Россия», Торгово-промышленная палата РФ.


Информация
Вернуться назад