DonRegion.RU > Василий Голубев: «Сотрудничество Ростовской области с «Газпромом» будет продолжено»

Василий Голубев: «Сотрудничество Ростовской области с «Газпромом» будет продолжено»


13.07.13 | 19:14

Василий Голубев: «Сотрудничество Ростовской области с «Газпромом» будет продолжено»В рамках совместных социальных проектов ОАО «Газпром» с правительством Ростовской области на набережной в Ростове-на-Дону будет уложено новое гранитное покрытие. Об этом сообщил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер в ходе посещения ростовской набережной сегодня, 13 июля.

Высокий гость в сопровождении губернатора Василия Голубева осмотрел обновленную часть улицы Береговой.

В прошлом году по инициативе Василия Голубева к празднованию 75-летия Ростовской области на набережной была проведена реконструкция. Поддержку в реализации идеи губернатора оперативно оказал «Газпром», выделив 260 млн рублей.

К 75-летию области все намеченные работы были выполнены. Убраны временные точки питания, переложено и дополнительно уложено плиточное покрытие. В зоне отдыха установлены новые скамейки, фонари, чугунные ограждения, новые скульптуры колоритных донских персонажей. Набережная украшена фонтанами и обустроена спортивными и детскими площадками.

«Некоторые горожане не верили, что мы успеем в срок, но благодаря участию «Газпрома» и лично Алексея Миллера, все получилось, и работа продолжается»,  – подчеркнул Василий Голубев.

Губернатор пояснил, что речь идет не только о новом мощении набережной, но и о приведении в полный порядок всех объектов, которые на ней расположены. Планируется также увеличить протяженность прогулочной зоны - сейчас она составляет около 1 км.

«Мы продолжим работу над созданием условий для комфортного пребывания здесь людей, это самое любимое место отдыха горожан и гостей»,- сказал Василий Голубев.

Сотрудничество Ростовской области с «Газпромом» будет продолжено и по другим направлениям. В  том числе, по газификации  и сооружению физкультурно-оздоровительных комплексов в территориях области, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад