DonRegion.RU > Василий Голубев: «До конца 2015 года реконструкция стадиона «Шахтёр» должна быть завершена»

Василий Голубев: «До конца 2015 года реконструкция стадиона «Шахтёр» должна быть завершена»


13.07.13 | 00:24

Василий Голубев: «До конца 2015 года реконструкция стадиона «Шахтёр» должна быть завершена»До конца 2015 года должна быть полностью завершена реконструкция стадиона «Шахтёр» в городе Шахты. Такие сроки губернатор Василий Голубев определил во время знакомства с ходом реконструкции этого спортивного объекта в пятницу, 12 июля.

С 2013 по 2015 год на его ремонт будет направлено свыше 457 млн рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов. Будут построены новые трибуны, футбольное поле, 8 беговых дорожек, а также секторы для прыжков в длину и высоту. Уже в этом году на работы планируется направить 60 млн рублей.

- Шахты – это город олимпийских чемпионов, поэтому сложно переоценить важность такого стадиона для жителей города, - отметил губернатор. – И ничто не должно повлиять на сроки ремонтно-восстановительных работ.

Василий Голубев ознакомился с планами реконструкции стадиона, пообщался с молодыми спортсменами. Ребят интересовали различные вопросы, связанные с развитием спортивной инфраструктуры города. Губернатор пригласил юных футболистов в Ростов на матч за Суперкубок между клубами ЦСКА и «Зенит», открывающий очередной футбольный сезон. На приглашение ребята с радостью откликнулись, и уже завтра 20 мальчишек отправятся в донскую столицу, чтобы увидеть игру самого высокого уровня.

Сегодня же губернатор заехал на шахтинский завод «Гидропривод». Ему показали весь процесс производства, а также новый литейный цех, в оборудование которого компания инвестировала 150 млн рублей. Донской глава одобрил расширение мощностей, высокое качество продукции и пообещал содействие в получении оборонного заказа.

Поддержку от области при участии в выставках получит ещё одно городское производство - предприятие по выпуску детской верхней одежды под маркой New Step. Василий Голубев ознакомился с работой компании и узнал о планах её развития.

На обоих предприятиях Василий Голубев пообщался с работниками, выслушал их вопросы и предложения, дал соответствующие поручения.


Информация
Вернуться назад