DonRegion.RU > Выдвинуть своих кандидатов смогут 22 избирательных объединения

Выдвинуть своих кандидатов смогут 22 избирательных объединения


12.07.13 | 18:02

По данным Минюста на территории Ростовской области на сегодняшний день зарегистрировано 55 региональных отделений политических партий, из которых 50 имеют право принимать участие в выборах в Законодательное собрание Ростовской области.

11 июля 2013 года завершился срок проведения партийных конференций по выдвижению областных списков кандидатов и списков кандидатов по одномандатным избирательным округам на выборах депутатов Законодательного Собрания Ростовской области пятого созыва.

В Избирательную комиссию Ростовской области поступило 23 уведомления избирательных объединений о проведении съездов (конференций). Представители аппарата Облизбиркома совместно с членами Избирательной комиссии Ростовской области с правом решающего голоса приняли участие в 22 конференциях. Одна партия – «Российская партия садоводов» отказалась от проведения конференции. Таким образом, только 22 избирательных объединения смогут подать списки кандидатов и соответствующие документы в Избирательную комиссию Ростовской области для выдвижения.

В настоящее время, общее количество выдвинутых на конференциях и съездах кандидатов в составе областного списка - 994, кандидатов по одномандатным избирательным округам - 241.

Избирательная комиссия Ростовской области завершит прием документов от избирательных объединений 26 июля в 18-00.


Информация
Вернуться назад