DonRegion.RU > Донская делегация отправляется на «Селигер-2013»

Донская делегация отправляется на «Селигер-2013»


12.07.13 | 17:45

На первую смену Всероссийского форума «Селигер» отправятся 180 молодых людей из Ростовской области. Это будет самая многочисленная делегация от донского региона, которая отправится на форум в этом году. Всего за счет областного бюджета в молодежном мероприятии примет участие 354 молодых человека.

В этом году «Селигер» будет проходить в новом формате. Мероприятие объединит сразу три форума в одном: Форум молодежных проектов, Деловой форум и Гражданский форум, которые пройдут с 14 июля по 5 августа. Главное молодежное событие лета соберет порядка 15 тысяч участников из всех регионов страны. 

Молодежь Дона - лидеры, победители конкурсов, активисты, волонтеры, инноваторы и начинающие бизнесмены - едут на первую смену, на Форум молодежных проектов. Он будет представлен несколькими инициативными площадками: «Зворыкинский проект», «Молодежное предпринимательство», «Информационный поток», «Беги за мной», «Все дома», «Технологии добра», «Команда 2018», «Арт-квадрат». Каждый участник едет на форум со своей инициативной разработкой или уже проработанной идеей. Лучшие идеи будут поощрены грантами прямо на «Селигере».

Николай Емельяненко из Шахт  был на «Селигере» в прошлом году. Он получил на форуме грант на создание городской студенческой информационной службы «Студис». Теперь в Шахтах есть свое молодежное телевидение, радио и газета.  «В этом году я везу своих ребят из проекта на форум, чтобы они получили знания, а сам еду как организатор команды», - рассказал он.

«Ростовская область традиционно представляет на форум «Селигер»  самые большие делегации. Донская молодежь участвует в ряде окружных и межрегиональных форумов. Уже осенью мы будем проводить два областных форума – «Молодая волна» и «Ростов-2013», в которых тоже можно будет поучаствовать», - отметил Юрий Быкадоров, временно исполняющий обязанности председателя комитета по молодежной политике. По его словам, в этом году на отправку делегаций, изготовление атрибутики и оплату оргвзноса в рамках областной программы было выделено порядка 2 млн рублей. Участники, вошедшие в областную квоту, оплачивали только страховой взнос. 

Первая делегация на «Селигер-2013» отправляется в субботу, 13 июля, в 9:00. Начало регистрации в 7:00. Отправка от здания комитета по молодежной политике Ростовской области, расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 36/62.


Информация
Вернуться назад