DonRegion.RU > Василий Голубев: «Строительство каждого детского сада будет взято под особый контроль»

Василий Голубев: «Строительство каждого детского сада будет взято под особый контроль»


12.07.13 | 17:52

Василий Голубев: «Строительство каждого детского сада будет взято под  особый контроль»В ходе рабочей поездки в Куйбышевский и Матвеево-Кургансий районы Василий Голубев осмотрел несколько объектов образования: детско-юношескую спортивную школу и детский сад «Колокольчик» в селе Куйбышево, а также строящийся детсад на 280 мест в поселке Матвеев Курган.

Первые два объекта, возведенные еще в 80-90-е годы прошлого века, ни разу не видели капремонта. Познакомившись с условиями, в которых тренируется спортивная молодежь села и воспитываются куйбышевские дошколята, губернатор принял решение выделить средства на разработку проектно-сметной документации для проведения ремонта обоих объектов.

«И школа, и детсад требуют ремонта, совершенно очевидно», - поддержал  обращение жителей села Василий Голубев.

Темпами строительства детского сада на 280 мест в соседнем районе – поселке Матвеев Курган – губернатор остался не доволен. Подрядчик явно выбился из графика работ. В  прошлом году строителями выполнено  немногим больше 40%, за полугодие нынешнего – менее 50% от запланированного. Сегодня здесь все еще продолжается возведение  наружных стен второго этажа. При сохранении нынешних темпов работ сдать объект в срок вряд ли успеют.

Губернатор потребовал от подрядчика усилить бригады строителей и сдать объект в августе 2014-го – к началу нового учебного года. По поручению  губернатора минстрой области берет ход строительства детсада  на сопровождение: 1 раз в месяц губернатору будут докладывать о соблюдении графика выполнения работ. 

«Учитывая, что проблема детских садов для области остается острой, мы пойдем на то, чтобы по каждому объекту был разработан отдельный план с определенной зоной ответственности руководителей и контролем хода строительства объектов детского дошкольного образования», - сказал Василий Голубев.

Во время рабочей поездки Василий Голубев побывал в хуторе Большая Кирсановка Матвеево-Курганского района, где осмотрел новый сквер, заложенный весной текущего года на средства областного гранта. В прошлом году сельское поселение  стало победителем областного конкурса «Лучшее поселение Ростовской области». Сейчас в новом сквере разбиты клумбы, посажены деревца, установлены детская площадка, фонтан. Сквер стал любимым местом прогулок и взрослых хуторян, и детворы.


Информация
Вернуться назад