DonRegion.RU > В мае 2014 года на левом берегу Дона появится «Акватория»

В мае 2014 года на левом берегу Дона появится «Акватория»


11.07.13 | 18:29

В мае 2014 года в левобережной зоне города Ростова-на-Дону появится водноспортивный объект «Акватория» - искусственный водоем размерами 525 х 350 метров, глубиной 20 метров.

Выездное совещание по вопросу его строительства провел вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань. В совещании приняли участие заместитель губернатора Сергей Трифонов, министр строительства, архитектуры и территориального развития области Валерий Кузнецов, главный архитектор Дона Алексей Полянский, представители администрации города и компании, производящей работы.

В мае 2013 года начато выполнение строительно-монтажных работ в соответствии с государственным контрактом, заключенным между министерством строительства Ростовской области и ЗАО «Донтрансгидромеханизация». Стоимость работ составляет 523 млн рублей.

В настоящее время выполнена планировка территории, запущены два земснаряда для выемки грунта. Начаты работы по снятию вскрышных грунтов и их укладка на свободной территории.

После снятия вскрышных грунтов начнется первый этап работ - подготовка основания из песка, полученного в результате строительства «Акватории» для будущего футбольного стадиона. Объем песка составит около 1,6 млн кубометров.

Начало намыва на площадке будущего стадиона (подготовка основания) запланировано на август 2013 года, завершение – на май 2014 года.


Информация
Вернуться назад