DonRegion.RU > В Ростове-на-Дону вынесен приговор заместителю генерального директора ОАО «Донэнерго», обвиняемого в коммерческом подкупе

В Ростове-на-Дону вынесен приговор заместителю генерального директора ОАО «Донэнерго», обвиняемого в коммерческом подкупе


11.07.13 | 18:17

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства в отношении заместителя генерального директора ОАО «Донэнерго» по капитальному строительству и материально-техническому обеспечению Вадима Кочнева признаны судом достаточными для вынесения приговора. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Следствием и судом установлено, что Кочнев, используя свое должностное положение, потребовал  от руководителя одной из коммерческих организаций денежные средства в сумме более  4 миллионов рублей, за  совершение действий в интересах этой коммерческой организации, а именно заключения договоров на сумму более 20 миллионов рублей и своевременный расчет  по ним.

При получении части требуемой денежной суммы в размере более 1 миллиона рублей его деятельность была пресечена  в результате  проведенных оперативно розыскных мероприятий и следственных действий. 

Приговором суда Кочневу назначено наказание  в  виде двух лет лишения свободы условно с отсрочкой  исполнения приговора  сроком  на 1 год и штрафом в 1,9 млн рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Ростовской области.


Информация
Вернуться назад