DonRegion.RU > В донском МВД прошла встреча с руководителями Ростоблизбиркома

В донском МВД прошла встреча с руководителями Ростоблизбиркома


9.07.13 | 00:50

Встреча была посвящена обсуждению вопросов обеспечения охраны общественного порядка на выборах 8 сентября 2013 года.

В мероприятии приняли участие начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Андреем Ларионовым, руководители областных подразделений ОООП и ГИБДД и представители Избирательной комиссии Ростовской области во главе с её председателем Сергеем Юсовым. Координация совместных действий в период проведения выборов – основная задача, которую предстоит решить в период подготовки и проведения выборов. В связи с изменением выборного законодательства, вступившего в силу с этого года, в подготовке к проведению предвыборной и выборной компаний возникает ряд новых нюансов, в которых роль МВД неотъемлема.

В рамках проведенной встречи намечен план совместной работы на ближайшие два месяца: в настоящее время в полиции уже началось обучение личного состава алгоритму действий при возникновении нарушений общественного порядка на выборах, полным ходом идут проверки списков кандидатов в депутаты. Между органами внутренних дел и Избиркомом организован постоянный процесс обмена информацией по любым возникающим проблемным вопросам.

Руководителями Главного управления и Облизбиркома достигнута договоренность о проведении совместных выездов на избирательные участки, расположенные на отдаленных территориях, с целью проверки качества подготовки к выборам на местах и оказания помощи.


Информация
Вернуться назад