DonRegion.RU > Василий Голубев: «Областные власти продолжат поддержку футбола на Дону»

Василий Голубев: «Областные власти продолжат поддержку футбола на Дону»


8.07.13 | 23:59

Василий Голубев: «Областные власти продолжат поддержку футбола на Дону»Власти Ростовской области ведут поиск титульного спонсора для футбольного клуба «Ростов», чтобы создать условия для стабильного финансирования команды. Об этом заявил губернатор Василий Голубев сегодня, 8 июля, на встрече с игроками и тренерами ростовской футбольной команды.

В ближайшее время планируется подписать договор социального партнерства, в который войдут представители самых различных компаний российского уровня, работающих на территории Ростовской области, уточнил Василий Голубев.

Область и дальше будет содействовать развитию любимого вида спорта жителей Дона. Ежегодно из областного бюджета футбольный клуб «Ростов» получает финансовую поддержку в объеме 200 млн рублей при общем бюджете команды около 1 млрд рублей. В начале июля по решению губернатора из резервного фонда области выделено 160 млн рублей для оказания поддержки клубам по игровым видам спорта.

Василий Голубев напрямую связал становление футбола на Дону с подготовкой молодой смены донских футболистов. По поручению губернатора минспорта области приступил к разработке областной программы развития детско-юношеского футбола.

«Без поддержки детворы, без поддержки самой команды сложно представить развитие футбола», - подчеркнул Василий Голубев.


Информация
Вернуться назад