DonRegion.RU > С 1 сентября увеличатся зарплаты донских педагогов, а с 1 октября – у остальных бюджетников

С 1 сентября увеличатся зарплаты донских педагогов, а с 1 октября – у остальных бюджетников


6.07.13 | 01:37

С 1 сентября увеличатся зарплаты донских педагогов, а с 1 октября – у остальных бюджетниковВопросы поэтапного повышения зарплаты работникам бюджетной сферы обсудили 4 июля на заседании межведомственной экспертной комиссии по мониторингу и реализации указов Президента России. Заседание провёл губернатор Василий Голубев.

С 2013 года в Ростовской области стартовала программа поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных учреждениях области, а также аналогичные программы на муниципальном уровне.

С 1 сентября этого года должностные оклады учителей должны увеличиться на 17,35%, других педагогических работников – на 5,5%. С 1 октября должностные оклады и ставки остальных работников бюджетной сферы вырастут также на 5,5%. Кроме того, с осени увеличивается фонд оплаты труда для стимулирующих выплат бюджетникам.

Предусмотрен рост оплаты труда и у работников здравоохранения. Как сообщила глава министерства здравоохранения области Татьяна Быковская, на эти цели в бюджетах области и территориального фонда обязательного медицинского страхования зарезервировано более 1,8 млрд рублей.

Вопрос повышения оплаты труда для донских бюджетников губернатор Василий Голубев взял под личный контроль:

- Контроль за исполнением этого указа я оставляю за собой, - подчеркнул губернатор. – Указы Президента являются стратегическими документами развития, которые обязательны к исполнению на всех уровнях.

Напомним, ключевой задачей указа Президента № 597 является значительное увеличение заработной платы работников бюджетной сферы. В первую очередь речь в указе идёт о педагогах, медиках, социальных работниках, работниках учреждений культуры.


Информация
Вернуться назад