DonRegion.RU > Облизбирком заверил первые списки кандидатов

Облизбирком заверил первые списки кандидатов


4.07.13 | 15:10

Избирательная комиссия Ростовской области заверила списки кандидатов в депутаты Законодательного собрания Ростовской области пятого созыва, выдвинутые региональным отделением политической партии «Гражданская платформа» по единому избирательному округу и одномандатным избирательным округам.

Решение об этом принято на заседании, состоявшемся вечером, 3 июля 2013 года. Комиссией также зарегистрированы уполномоченные представители избирательного объединения, в том числе по финансовым вопросам. Разрешено открыть специальный избирательный счет для формирования избирательного фонда.

Региональное отделение политической партии «Гражданская платформа» стало первым, представившим документы о выдвижении кандидатов в областной избирком.

Еще 17 политических партий уведомили Избирательную комиссию о проведении партийных мероприятий по выдвижению кандидатов, списков кандидатов. В соответствии с областным законодательством выдвижение завершается 26 июля в 18.00.

«Первый шаг сделан, но вместе с новыми правами партия приобретает и новые обязанности», - прокомментировал принятие решения о заверении списков Председатель Избирательной комиссии С.В.Юсов.

Следует отметить, что еще задолго до назначения выборов депутатов Облизбиркомом проводилась планомерная работа по оказанию практической и методической помощи всем без исключения политическим партиям. Это и обучение в областном Учебном центре представителей партий, включенных в составы участковых избирательных комиссий, и проведение кустовых семинаров непосредственно в территориальных избирательных комиссиях, и подготовка методических материалов по документальному сопровождению финансовой отчетности, выдвижения кандидатов, и проведение обучающих семинаров, и постоянное наполнение Интернет-ресурсов на сайте Областной избирательной комиссии.


Информация
Вернуться назад