DonRegion.RU > Выписка детей, перенесших энтеровирусную инфекцию, продолжается

Выписка детей, перенесших энтеровирусную инфекцию, продолжается


3.07.13 | 19:22

За прошедшие сутки из детского инфекционного отделения №6 горбольницы №1 г.Ростова-на-Дону выписан 1 ребенок после перенесенной энтеровирусной инфекции. Поступило четверо детей из разных районов города с клиникой энтеровирусной инфекции.

«Буквально в первую неделю удалось переломить недоверие к медикам родителей, удалось консолидировать усилия врачей из других лечебных учреждений города, интернов медуниверситета. Работа была очень напряженной, но результаты не могут не радовать нас, медиков, и, конечно, родителей – дети выздоравливают», - отмечает главный врач детской поликлиники №4 г. Ростова-на-Дону Елена Теплякова.

В отделении находится на лечении 16 детей с подтвержденным диагнозом энтеровирусной инфекции -  3 ребенка из очага и 13 детей, проживающих в других районах города. 4 детей с установленным диагнозом серозный менингит продолжают стационарное лечение.

В провизорном отделении детской городской больницы №2 г. Ростова-на-Дону находится 14 детей из разных районов города с подтвержденным диагнозом энтеровирусной инфекции в легкой форме.

На амбулаторном лечении и наблюдении находится 8 детей, проживающих в микрорайоне Темерник.

Всего за период с 3 июня во вспышку энтеровирусной инфекции вовлечено 189 детей.

В реанимационном отделении ГБ №1 Ростова-на-Дону остаётся одна взрослая пациентка – в её состоянии наблюдается положительная динамика.

Лечебно-диагностические и противоэпидемические мероприятия по очагу продолжаются.


Информация
Вернуться назад