DonRegion.RU > В Ростовской области началось выдвижение кандидатов в депутаты Законодательного Собрания области

В Ростовской области началось выдвижение кандидатов в депутаты Законодательного Собрания области


27.06.13 | 18:12

26 июня в Ростовской области началось выдвижение кандидатов в депутаты Законодательного Собрания области V созыва.

В соответствии с областным законодательством выдвижение кандидатов может начинаться не ранее чем за 73 дня до дня голосования и не позднее, чем за 43 дня до дня голосования. Таким образом, период выдвижения кандидатов, списков кандидатов  на выборы 8 сентября начинается 26 июня  и заканчивается через месяц - 26 июля 2013 года.

В Ростовской области образовано тридцать одномандатных округов. Схема нарезки избирательных округов утверждена Законодательным Собранием Ростовской области IV созыва сроком на 10 лет. Согласно областному закону, депутатские места будут распределяться пропорционально – 50% - по партийным спискам, 50% – по одномандатным избирательным округам.

8 сентября избиратель получит два бюллетеня для голосования: за областной список кандидатов, выдвинутый политическими партиями и за кандидата по соответствующему одномандатному округу.

Кандидаты от политических партий освобождены от сбора подписей. На сегодняшний день в Главном управлении Министерства юстиции РФ по Ростовской области зарегистрировано 50 политических партий, имеющих право принимать участие в предстоящих выборах.

Самовыдвиженцы, на основании законодательства, по-прежнему собирают подписи  избирателей. Сбор подписей осуществляется со дня, следующего за днем уведомления окружной  комиссии о выдвижении кандидата. Подписи могут собираться только среди избирателей, обладающих активным избирательным правом в том избирательном округе, в котором выдвинут кандидат.


Информация
Вернуться назад