DonRegion.RU > Губернатор Василий Голубев и председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Василий Голубев и председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев подписали соглашение о сотрудничестве


27.06.13 | 18:00

Сегодня, 27 июня, губернатор Василий Голубев  и председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев подписали соглашение о взаимодействии в агропромышленном комплексе между правительством Ростовской области и банком.  

Документ позволит расширить доступность кредитных ресурсов для обеспечения потребностей сельского хозяйства региона, увеличить инвестирование его приоритетных направлений.  В частности, планируется оказание финансовой поддержки в реализации ряда социально значимых для региона инвестиционных проектов.

"Банк заинтересован в эффективном развитии агропрома и создаёт для этого максимально благоприятные условия. Мы поддерживаем подобные проекты по всей стране", - сказал Дмитрий Патрушев.

Перед церемонией подписания соглашения глава крупнейшего в стране сельскохозяйственного банка  посетил комплекс по выращиванию утки «Донстар» в Миллеровском районе, предприятие по выращиванию мяса индейки «Евродон» в Октябрьском районе и ряд других объектов.  

Увиденным Дмитрий Патрушев остался доволен: «Очень приятно было убедиться в том, что Ростовская область славится не только промышленностью, но и мощным агропромышленным комплексом».

Василий Голубев отметил, что Ростовская область нацелена на обеспечение полного цикла сельхозпроизводства – от сырья до готового продукта.

«Помощь Россельхозбанка в реализации крупных инвестпроектов такой направленности приближает регион к поставленной цели. А совместная работа в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства обеспечит донскому селу приток доступных финансовых ресурсов», - сказал  губернатор.

Глава области и Дмитрий Патрушев обсудили дальнейшее взаимодействие по ряду проектов, в том числе строительство завода по глубокой переработке зерна «Донбиотех», комплекса по выращиванию утки «Донстар», тепличного комплекса в Тарасовском районе «Донская усадьба», вопросы кредитования группы компаний «Оптифуд», сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад