DonRegion.RU > Василий Голубев проинспектировал объекты водного хозяйства Волгодонска

Василий Голубев проинспектировал объекты водного хозяйства Волгодонска


27.06.13 | 17:54

Василий Голубев проинспектировал объекты водного хозяйства ВолгодонскаМодернизированные очистные сооружения и ход восстановительных работ на аварийном коллекторе в Волгодонске губернатор Василий Голубев проинспектировал 26 июня.

На станции микрофильтрации участка водозаборных сооружений, реконструкция которой была недавно завершена, внедрена технология предварительной очистки речной воды из Цимлянского водохранилища для водоснабжения Волгодонска. Обработка воды на предприятии идет с применением процессов по очистке от моллюсков дрейсены. Оборудование для этого используется уникальное – оно позволяет задерживать моллюсков, которые выводили из строя очистные сооружения Волгодонска.

Реализация проекта обошлась в 83,6 млн рублей, из них более 27 млн рублей направил бюджет области.

В Волгодонске губернатор также проконтролировал ход ликвидации аварии на канализационном коллекторе К-5. С 10 по 13 июня этого года произошёл провал коллектора в четырёх местах из-за повышенного износа. Аварийный участок протяжённостью1100 метровпланируется восстановить до 1 сентября этого года.

В Волгодонске губернатор также посетил ещё один модернизированный объект – детскую городскую больницу, в которой был недавно завершён капитальный ремонт педиатрического корпуса, и побывал на одной из многофункциональных спортивных площадок.


Информация
Вернуться назад