DonRegion.RU > Году культуры пройдёт в России в 2014 году

Году культуры пройдёт в России в 2014 году


25.06.13 | 15:07

Году культуры пройдёт в России в 2014 году«Без строительства площадок и выставочных залов самого высокого уровня мы вряд ли сможем провести международные мероприятия, которые планируем в будущем. До 2018 года нам нужно иметь подходящие площадки», - заявил губернатор  Василий Голубев на заседании донского совета по культуре и искусству, который состоялся в историко-краеведческом музее Таганрога.

Году культуры пройдёт в России в 2014 году, это и стало темой обсуждения. Членов совета интересовали проблемы развития музейного дела, реставрации музейных экспонатов, обновления материальной базы детских школ искусств, создания общежития для учреждений среднего профобразования культуры и искусств, проведения в области крупных фестивалей и форумов.

Прозвучало немало предложений по развитию культурной сферы области. Среди них – издание серии книг «Донская библиотека». Сочинениями наших знаменитых земляков-писателей предлагается комплектовать муниципальные и школьные библиотеки. Также были предложения по учреждению областного звания «Лучший работник культуры», дальнейшей поддержке гастрольной деятельности профессиональных творческих коллективов, выездных музейных выставок.

Губернатор пообещал, что по итогам заседания будет сформирован перечень конкретных поручений органам власти.


Информация
Вернуться назад