DonRegion.RU > Донские подростки приняли участие в мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби

Донские подростки приняли участие в мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби


24.06.13 | 17:11

Донские подростки приняли участие в мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби22 июня, в День памяти и скорби,  воспитанники социального приюта для несовершеннолетних г. Каменска-Шахтинского участвовали в акции «Свеча памяти», впервые прошедшей в городе.

В ночь с 21 на 22 июня в память о миллионах  наших соотечественников, не доживших до Победы, ребята зажгли свечи и застыли в минуте молчания.

Накануне подопечные приюта слушали рассказы об одном из самых трагичных дней в истории нашей страны. Младшие ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Нет войне!».

- Дети должны знать историю своей страны, чтобы не прервалась память и не исчезло уважение к подвигу старшего поколения, - отмечает министр труда и социального развития Елена Елисеева. - Участие в таких мероприятиях помогает ребятам осознать себя частицей своего народа с его героическими и трудовыми традициями, воспитывает их активную жизненную позицию.

Справочно. Сегодня в области действуют 46 учреждений социального обслуживания семьи и детей различных видов и типов, в числе которых 7 социальных приютов для детей и подростков и 28 социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.


Информация
Вернуться назад