DonRegion.RU > С начала вспышки энтеровирусной инфекции выписан 51 ребёнок

С начала вспышки энтеровирусной инфекции выписан 51 ребёнок


24.06.13 | 13:12

На 9 часов 24 июня в детском  инфекционном отделении № 6 находятся на лечении 59 детей с острой энтеровирусной инфекцией. Из них: 44 ребёнка, проживающих в микрорайоне «Темерник»: из детского сада №83 -12 детей, из детского сада №186 - 4 ребёнка, контактных по очагу - 28 детей; из других районов города - 15 детей. За время вспышки у 55 детей установлен диагноз серозного менингита, из них продолжает оставаться в стационаре 41 ребёнок.

За прошедшие сутки в отделение поступило трое детей.

В провизорном отделении, открытом на базе детской городской больницы №2 г. Ростова-на-Дону, находятся на наблюдении и лечении 35 детей с проявлениями ОРВИ.

На амбулаторном лечении и наблюдении находятся 38 детей. Всего за период с 3 июня по 24 июня во вспышку энтеровирусной инфекции вовлечено 185 детей.

Продолжаются поквартирные обходы с повторным осмотром детей. Также продолжаются лечебно-диагностические и противоэпидемические мероприятия по очагу.

В инфекционном отделении №5  находится одна взрослая пациентка. В реанимационном отделении в связи с тяжестью состояния также продолжает  оставаться одна взрослая пациентка.


Информация
Вернуться назад