DonRegion.RU > Выписка детей из ЦГБ г.Ростова-на-Дону продолжается

Выписка детей из ЦГБ г.Ростова-на-Дону продолжается


20.06.13 | 21:27

За прошедшие сутки из детского инфекционного отделения №6 горбольницы №1 г.Ростова-на-Дону выписано 8 детей, в том числе 3 ребенка, перенесших серозный менингит.

По состоянию на 20 июня в детском  инфекционном отделении № 6 находятся на лечении 72 ребенка с острой энтеровирусной инфекцией. Из них 54 ребенка - проживающие в микрорайоне Темерник: из детского сада №83 -19 детей,  из детского сада №186 - 5 детей, контактных по очагу - 30 детей; из других районов города - 18 детей. За прошедшие сутки поступило четверо детей. За время вспышки у 52 детей установлен диагноз серозного менингита.

На амбулаторном лечении и наблюдении находится 62 ребенка, в том числе 22 ребенка из детского сада №83 и 12  детей – контактных, а также 28 детей, проживающих в микрорайоне Темерник.

Всего за период с 3 июня по 20 июня  во вспышку энтеровирусной инфекции вовлечено 176 детей.

Продолжаются поквартирные обходы с повторным осмотром детей. Лечебно-диагностические и противоэпидемические мероприятия по очагу продолжаются.

В  инфекционном отделении №5  находится одна взрослая пациентка. В реанимационном отделении в связи с тяжестью состояния остаётся  одна взрослая пациентка, 19 июня главным инфекционистом Министерства здравоохранения РФ Юрием Лобзиным в  отделении проведен консилиум, по результатам которого внесены коррективы  в лечение  этой заболевшей.


Информация
Вернуться назад