DonRegion.RU > На публичных слушаниях обсужден отчет об областном бюджете 2012 года

На публичных слушаниях обсужден отчет об областном бюджете 2012 года


18.06.13 | 15:22

18 июня в Ростовском государственном экономическом университете по инициативе Законодательного Собрания Ростовской области состоялись публичные слушания по проекту областного закона «Об отчете об исполнении областного бюджета за 2012 год». От правительства области в слушаниях приняли участие вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань, заместитель губернатора – министр финансов Лилия Федотова, руководители областных министерств и ведомств.

Такие слушания проводятся во второй раз.

Лилия Федотова отметила, что цель публичных слушаний – оповещение населения о том, что происходит  в Ростовской области, каковы параметры бюджета и каковы достигнутые результаты.

– Все параметры  бюджета 2012 года получили  положительную динамику, прирост консолидированного бюджета составил 13,5 %, тогда как общероссийский уровень – 5%, – сказала Лилия Федотова. – Налоговые и неналоговые доходы выросли на 21% (среднероссийский показатель – 10%). Уровень государственного долга Ростовской области уменьшился за 2012 год на полмиллиарда рублей.

Напомним, что по результатам мониторинга, проведенного Министерством финансов Российской Федерации, Ростовской области присвоена высшая степень качества управления региональными финансами.


Информация
Вернуться назад