DonRegion.RU > Губернатор предложил провести реконструкцию участка М-4 от Батайска до Краснодарского края

Губернатор предложил провести реконструкцию участка М-4 от Батайска до Краснодарского края


18.06.13 | 15:19

Внести изменения в федеральную программу, включив в неё реконструкцию участка М-4 на участке от Батайска до границы с Краснодарским краем предложил губернатор Ростовской области Василий Голубев на заседании совета при полномочном представителе Президента РФ в Южном федеральном округе.

Заседание 17 июня в Ростове-на-Дону провел полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов.

Обсуждался вопрос «О текущем состоянии и перспективах развития транспортного комплекса Южного федерального округа».

Состояние участка М-4 от Батайска до границы с Краснодарским краем Василий Голубев назвал проблемным, сообщив о том, что в этом году государственной компанией «Автодор» там планируется провести ремонт.

Однако, по мнению губернатора Ростовской области, участку необходим не ремонт, а реконструкция – с уширением дорожного полотна и устройством разделительной полосы. Василий Голубев предложил внести изменения в соответствующую федеральную программу модернизации дорожного комплекса страны.

Проект реконструкции участка готов и будет направлен на госэкспертизу при условии включения участка в программу, уточнил губернатор.

Говоря о состоянии остальных участков федеральной трассы М-4 «Дон», проходящей по территории Ростовской области, Василий Голубев пояснил, что уже в этом году на этой автомагистрали будет ликвидировано самое узкое место.

«В ноябре текущего года введём в строй после реконструкции 30-километровый участок М-4 «Дон» со строительством обхода посёлка Тарасовский», - сообщил губернатор.


Информация
Вернуться назад