DonRegion.RU > В Новочеркасск на ремонт общежития поступила первая часть средств, выделенных губернатором

В Новочеркасск на ремонт общежития поступила первая часть средств, выделенных губернатором


14.06.13 | 14:48

Свыше 4,9 млн рублей, выделенных губернатором Василием Голубевым на проведение аварийно-восстановительных работ общежития на улице Мацота, поступила в бюджет города Новочеркасска. Это первая часть суммы, которая по решению губернатора пойдет на капитальный ремонт здания.

На эти средства полностью демонтируют разрушенную пристройку, где размещались санузлы, а затем восстановят её заново. Также целиком - от замены перекрытий до установки новой сантехники - отремонтируют душевые. После завершения аварийно-восстановительных работ в самом здании начнется капитальный ремонт.

Напомним, что 29 мая в 5-этажном здании муниципального общежития в городе Новочеркасске рухнула часть пристройки со 5-го по 2-й этажи. Во время аварии никто не пострадал. По данным специалистов, причиной обрушения стало постоянное затекание воды в районе санузлов. Это повлияло на прочность силикатного кирпича, привело к его разрушению, а затем и обвалу.

Во время осмотра места происшествия в Новочеркасске 30 мая Василий Голубев дал поручение провести капитальный ремонт здания до 1 сентября. К этому сроку должны заменить крышу, укрепить стены, восстановить фасад, подвести горячую воду, полностью обновить систему электроснабжения. Также губернатор поручил проработать вопрос о газификации строения. Всего на капитальный ремонт общежития и аварийно-восстановительные работы по решению губернатора будет направлено 35 млн рублей.


Информация
Вернуться назад