DonRegion.RU > В Ростовской области официально стартовала избирательная кампания

В Ростовской области официально стартовала избирательная кампания


12.06.13 | 11:01

Во вторник, 11 июня, вышла публикация постановления Законодательного Собрания области, которая даёт официальный старт кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания Ростовской области пятого созыва, назначенных на 8 сентября 2013 года.

"Я думаю, грядущие выборы на Дону простыми не будут. Выборы вообще не бывают легкими. Но вся наша предшествующая работа позволяет смотреть на эту кампанию с оптимизмом. У нас уже сегодня готовы нормативные документы, которые будут необходимы политическим партиям для выдвижения кандидатов. С ними можно ознакомиться на сайтах Избирательной комиссии. Еще один повод для оптимизма - то, что наши избирательные комиссии на 70 процентов состоят из представителей партий и общественных объединений", - дал оценку предстоящей кампании председатель избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов.

Выдвижение кандидатов, а также сбор необходимых документов в соответствии с областным законом начнётся не ранее чем за 73 дня до дня голосования, т.е. 26 июня 2013 года

Напомним, что 8 сентября жителям Дона предстоит избрать уже 60 депутатов Заксобрания – 30 – по партийным спискам, 30 – по одномандатным избирательным округам. Сейчас политические партии активно проводят свои внутрипартийные конференции, совещания и консультации. Предстоящие выборы обещают быть рекордными по количеству партий-участников.


Информация
Вернуться назад