DonRegion.RU > Минздрав просит родителей не заниматься самолечением

Минздрав просит родителей не заниматься самолечением


11.06.13 | 11:27

С 3 по 10 июня в детское инфекционное отделение №6 городской больницы №1 им. Н.А. Семашко г.Ростова-на-Дону поступило 54 ребенка, посещающих детский садик №83.

По состоянию на 9-00 11 июня 8 детей выписаны из стационара и находятся под домашним наблюдением. В инфекционном отделении остаются 46 детей, из них двое детей – в реанимационном отделении.

Также в реанимационном отделении находятся двое детей, посещавших детский сад №186 и имевших прямые контакты с детьми из детского сада №83. В течение 5 дней с момента их поступления другие дети из детского садика №186 госпитализированы не были.

У 26 детей выявлена клиника острого менингита, подтвержденного лабораторно.

За 10 июня в детское инфекционное отделение №6 городской больницы №1 им. Н.А. Семашко г.Ростова-на-Дону поступило 8 детей из первомайского района г. Ростова-на-Дону, контактировавших с детьми из очага инфекции, с подозрением на энтеровирусную инфекцию. В настоящее время проводятся лабораторные исследования по подтверждению диагноза.

На домашнем амбулаторном лечении находятся 52 ребенка.

10 июня продолжался тотальный поквартирный обход. 11 человек отказались от госпитализации.

В настоящее время усилен санитарно-эпидемиологический режим в детских дошкольных учреждениях при утреннем приёме детей.

Министерство здравоохранения просит родителей контролировать температуру детей, строго соблюдать рекомендации врачей по ограничению внешних контактов детей, при выявлении признаков заболевания не заниматься самолечением, а обращаться в детские поликлиники по месту жительства.


Информация
Вернуться назад