DonRegion.RU > Больше двух тысяч человек стали участниками проекта «Молодежная команда губернатора»

Больше двух тысяч человек стали участниками проекта «Молодежная команда губернатора»


7.06.13 | 16:28

Больше двух тысяч человек стали участниками проекта «Молодежная команда губернатора»В Ростовской области работает региональный проект «Молодежная команда губернатора». Серия мероприятий проекта пройдет в каждом районе и городе Ростовской области – это 62 площадки. Команда тренеров побывала на 20 районных площадках, каждая из которых собрала порядка сотни активистов и лидеров.

«Молодежная команда губернатора» — это не просто региональный образовательный проект, это возможность для молодого человека научиться менять жизнь вокруг себя, получить навыки социального проектирования, работы в команде, возможности для личного роста.  МКГ проходит в Ростовской области уже третий год и зарекомендовал себя как большая коммуникационная площадка. Благодаря проекту выстраивается эффективный диалог молодежи с властью, общественными структурами. Молодежи предлагается посмотреть на свою жизнь по-иному, увидеть ресурсы и возможные перспективы.

Уже прошли мероприятия в Миллеровском, Тарасовском, Белокалитвинском, Каменском, Красносулинском, Октябрьском, Усть-Донецком, Семикаракорском, Аксайском, Азовском, а также в Милютинском и Обливском районах области.

Участники проекта – лидеры молодёжного самоуправления, актив творческой молодёжи, молодые предприниматели, депутаты представительных органов муниципальных образований, работающая молодёжь – могут познакомиться с представителями государственных структур, молодежных общественных объединений, которые существуют в Ростовской области.

На целый день к активу отправляется группа тренеров, которые обсуждают с молодежью проблемы конкретного поселка, города или района. В начале дня участники узнают, как оформить социальный проект, как привлечь людей для работы над ним и где взять деньги на реализацию. Далее молодые люди начинают самостоятельную работу над инициативой. Проекты, которые презентуются потом своим друзьям в аудитории, могут быть тут же доработаны и улучшены.

- «Молодежная команда губернатора» – это отличная возможность для молодого человека, студента или школьника получить полезные навыки, познакомиться с системой молодежного самоуправления, придумать и оформить свой собственный проект. Самое важное – участники проекта смогут реализовать собственную инициативу при поддержке главы своего муниципального образования. Такое поручение главам давал губернатор Ростовской области Василий Голубев», - отметил врио председателя комитета Юрий Быкадоров.

Также, по его словам, активное участие в проект принимают старшеклассники, именно для них осенью этого года будет организован новый региональный форум «Молодая волна».

Напомним, что проект завершится масштабным итоговым мероприятием в Ростове, которое соберет лучшие инициативы молодых людей Дона.

Проект проводит комитет по молодежной политике Ростовской области, организатор ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив».


Информация
Вернуться назад