DonRegion.RU > Под медицинское наблюдение взяты все дети домов, в которых проживают воспитанники детского сада «Теремок»

Под медицинское наблюдение взяты все дети домов, в которых проживают воспитанники детского сада «Теремок»


7.06.13 | 16:25

По состоянию на 9-00 7 июня под наблюдением медицинских работников находится 88 детей из детского сада №83 «Теремок» с проявлениями острой респираторной инфекции. Из них 56 детей с легкими проявлениями заболевания получают амбулаторное лечение.  В детское инфекционное отделение №6 городской больницы №1 им. Н.А. Семашко г.Ростова-на-Дону госпитализировано 32 ребенка. Из них у 13 выявлена клиника  острого менингита, 6 детей находятся в реанимационном отделении. Состояние детей стабильное.

Детей в реанимационном отделении осмотрели прибывшие  сотрудники Санкт-Петербургского института детских инфекционных болезней. Из биологических сред от всех больных выделен возбудитель заболевания: энтеровирус. Выделение других микроорганизмов (пневмоккоков, гемофильной инфекции) расценено как активация сопутствующей инфекции.

Сегодня, 7 июня, будет проведен поквартирный обход не только  детей из детского сада, но и всех детей, проживающих рядом в зоне его обслуживания. Для этих целей привлечены ординаторы педиатрических кафедр медуниверситета.

8 июня в детской городской поликлинике №4 планируется проведение осмотра всех детей, находящихся на амбулаторном лечении, учеными из Санкт-Петербурга с забором крови для идентификации вируса.


Информация
Вернуться назад