DonRegion.RU > В Ростовской области приступили к проверкам качества капитального ремонта домов

В Ростовской области приступили к проверкам качества капитального ремонта домов


6.06.13 | 17:17

Утвержден график выездных проверок качества выполнения капитального ремонта многоквартирных домов  Ростовской области в 2013 году. Проверки пройдут в три этапа – в июне, августе и перед началом отопительного периода. Охват отремонтированных домов составит 100%, а это 238 многоквартирных дома во всех муниципальных образованиях области.

Для усиления контроля было принято решение о совместных выездных проверках сотрудников министерства, Государственной жилищной инспекции и представителями муниципальных образований.

К реализации первого этапа уже приступили 3 июня, проверки прошли в Аксайском,  Белокалитвинском и Каменоломненском городских поселениях, Рассветовском сельском поселении, городе Шахты.

Нарушения обнаружены в Белокалитвинском городском поселении, где имеется отставание от графика и качество работ не соответствует стандарту.

- Проверки будут продолжены, – подчеркнул министр ЖКХ области Сергей Сидаш,– а выявленные нарушения подлежат исправлению. В первую очередь для того, чтобы наши жители получили своевременный и качественный ремонт. О результатах проверок министерство будет информировать население.


Информация
Вернуться назад