DonRegion.RU > Экологи Дона собрались на съезд

Экологи Дона собрались на съезд


5.06.13 | 15:37

Около 200 специалистов по охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов собрались 4 мая на съезд экологов Ростовской области.

Стоит отметить, что такой съезд на Дону прошел впервые. Он приурочен ко Всемирному дню окружающей среды и профессиональному празднику – Дню эколога Российской Федерации, которые отмечаются 5 июня.

Организаторы форума – областной комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области. Присутствовали специалисты федеральных органов исполнительной власти, торгово-промышленной и Общественной палаты Ростовской области, областного Законодательного собрания, экологи городов и районов области, научного сообщества, общественных экологических объединений, ветераны отрасли.

Съезд начался с осмотра выставки фотографий «Заповедные уголки Донского края». Затем участники обсудили наиболее острые экологические проблемы региона, отметили, что экологическая обстановка в Ростовской области на протяжении многих лет остается стабильной, при этом она характеризуется высоким уровнем антропогенного воздействия на природную среду и значительными экологическими последствиями прошлой экономической деятельности. В завершение была принята резолюция съезда, в которой предложены конкретные меры по решению экологических проблем.

Экологи призвали органы власти Ростовской области, бизнес-сообщество, научное сообщество и общественность консолидировать усилия в вопросах охраны окружающей среды и рачительного природопользования.


Информация
Вернуться назад