DonRegion.RU > Открыты восемь новых детских садов, построенных по губернаторской программе

Открыты восемь новых детских садов, построенных по губернаторской программе


3.06.13 | 18:19

В первый день лета в торжественной обстановке в восьми муниципальных образованиях Ростовской области открыли двери новые детские сады, построенные в рамках губернаторской программы «100 детских садов к 2015 году».

640 ребят из Гуково, Каменска-Шахтинского, Аксайского, Багаевского, Красносулинского, Каменского, Миллеровского и Тацинского районов стали первыми посетителями и полноправными хозяевами новых дошкольных образовательных учреждений.

В церемонии открытия одного из этих садов – детского сада «Теремок» в пос. Привольный Багаевского района – принял участие министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Валерий Кузнецов.

Приехали поздравить маленьких обитателей нового детского сада и звезды российской эстрады: братья Валерий и Александр Пономаренко.

В образовательном учреждении, рассчитанном на 80 детей, есть все необходимое: основные, воспитательные и служебно-бытовые помещения, полностью укомплектованные новой мебелью, современным кухонным и технологическим оборудованием.

Для проведения музыкальных и спортивных занятий предусмотрены два зала на втором этаже учреждения. Из средств областного бюджета приобретено спортивное и музыкальное оборудование для проведения занятий с детьми дошкольного возраста.

На территории детского сада размещаются 4 игровые площадки с теневыми навесами и современным игровым оборудованием.

- Сегодня в Ростовской области открыли двери восемь новых детских садов. До конца года будет введено еще 25, - сообщил Валерий Кузнецов.


Информация
Вернуться назад