DonRegion.RU > Василий Голубев: «В Ростове-на-Дону будет создана академия тенниса»

Василий Голубев: «В Ростове-на-Дону будет создана академия тенниса»


3.06.13 | 18:16

Василий Голубев: «В Ростове-на-Дону будет создана академия тенниса»В Ростове-на-Дону будет создана академия тенниса. Об этом губернатор Василий Голубев сообщил 2 июня, перед началом открытого турнира по теннису «Don open».

Кроме того, на базе одной из спортивных школ донской столицы будет открыто еще одно отделение тенниса.

Напомним, в настоящее время в Ростовской области теннис активно развивается в семи городах: Азове, Батайске, Волгодонске, Новочеркасске, Ростове-на-Дону, Таганроге и Шахтах. Этим видом спорта занимаются на Дону свыше 4 тысяч человек. Отделения тенниса работают в 8 детско-юношеских спортивных школах, а также в двух спортивных школах олимпийского резерва.

Популяризация тенниса и привлечение подрастающего поколения к занятиям этим видом спорта  – основные задачи, которые решает открытый турнир по теннису «Don open».

Турнир проходит третий год подряд. И Василий Голубев традиционно принимает участие в этих соревнованиях. Особенностью нынешнего поединка на корте стало то, что в нём участвовали и начинающие теннисисты – ребята младшего школьного возраста.

Чем больше детворы будет вовлечено в занятия спортом вообще и теннисом в частности, тем здоровее и крепче будут мальчишки и девчонки, убеждён губернатор. А возможность заниматься теннисом профессионально – это залог будущих спортивных побед донских спортсменов.   

В состав сборных команд России по теннису от Ростовской области в этом году вошли 7 спортсменов (в 2012 году – 4 спортсмена). В резерв основного состава национальной сборной включен воспитанник Таганрогской теннисной академии Аслан Карцев.


Информация
Вернуться назад