DonRegion.RU > Василий Голубев: «Средства на капремонт общежития в Новочеркасске выделит область»

Василий Голубев: «Средства на капремонт общежития в Новочеркасске выделит область»


30.05.13 | 21:46

Василий Голубев: «Средства на капремонт общежития в Новочеркасске выделит область»Средства на капитальный ремонт общежития в Новочеркасске - порядка 35 млн рублей - будут выделены из областного бюджета. Такое решение принял губернатор Василий Голубев сегодня, 30 мая, побывав на месте аварии.

Напомним, что вчера, 29 мая, в 5-этажном здании муниципального общежития в городе Новочеркасске рухнула наружная стена с перекрытиями в туалетах с 5-го по 2-й этажи. Во время аварии никто не пострадал. Предварительно, причиной обрушения стало постоянное затекание воды в районе санузлов, что повлияло на прочность силикатного кирпича, привело к его разрушению, а затем и обвалу части здания.

По требованию губернатора все ремонтные работы должны быть завершены к 1 сентября. В здании заменят крышу, укрепят стены, восстановят фасад, подведут горячее водоснабжение и заменят санузлы. Также Василий Голубев дал поручение проработать вопрос о газификации общежития.

Жильцам аварийного дома предложено переселиться на время ремонта.

Решение о финансировании работ в общежитии область принимала в экстренном порядке. Тогда как капитальный ремонт муниципального здания мэрия Новочеркасска должна была провести еще 3 года назад. Однако несмотря на наличие всей необходимой документации, сроки финансирования администрация города переносила из года в год.

«Налицо халатность, которую проявила мэрия Новочеркасска», - дал оценку случившегося губернатор.

В связи с аварийной ситуацией в общежитии Новочеркасска Василий Голубев дал поручение до конца июня провести на территории области обследование всех общежитий и социальных объектов с круглосуточным пребыванием людей.


Информация
Вернуться назад