DonRegion.RU > Миллеровская межрайонная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении инспектора полка ДПС ГИБДД

Миллеровская межрайонная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении инспектора полка ДПС ГИБДД


27.01.10 | 13:00
Миллеровской межрайонной прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении инспектора полка ДПС ГИБДД УВД по г. Ростова-на-Дону по факту незаконного хранения и перевозки наркотических средств в крупном размере.

Установлено, что в январе 2010 года на посту ДПС «Миллеровский» остановлен автомобиль «Фольксваген-Туарег», в котором вместе с водителем находился инспектор полка ДПС ГИБДД УВД по г. Ростова-на-Дону. В ходе личного досмотра у инспектора обнаружен пакет с наркотиками и кроме этого, в автомобиле обнаружено более 1,6 килограмма наркотика «метамфетамин», что является крупным размером.

В настоящее время по данному факту в отношении инспектора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 (незаконное хранение и перевозка наркотических средств, в крупном размере) УК РФ. Инспектор ДПС уволен из органов милиции.

Преступные действия инспектора выявлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСКН по Ростовской области совместно с ДПС Миллеровского поста.

По уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого взят на контроль прокуратурой района.


Информация
Вернуться назад