DonRegion.RU > Василий Голубев: «Тестирование на наркотики продолжим среди 11-класников и студентов-первокурсников»

Василий Голубев: «Тестирование на наркотики продолжим среди 11-класников и студентов-первокурсников»


29.05.13 | 17:42

Василий Голубев: «Тестирование на наркотики продолжим среди 11-класников и студентов-первокурсников»С 1 сентября этого года в Ростовской области будет продолжено  добровольное тестирование школьников и молодежи на употребление наркотиков. Об этом губернатор Василий Голубев сообщил 28 мая на заседании областной антинаркотической комиссии.

«В 2013-2014 учебном году мы продолжим тестирование учащихся 11-х классов школ и первокурсников вузов», - уточнил губернатор.

Он подчеркнул, что процедура эта останется исключительно добровольной.

Василий Голубев не исключил, что круг проходящих тест на наркотики может быть расширен. «Есть предложения и по проведению такого тестирования среди работников ряда предприятий области», - сообщил губернатор.

Напомним, тестирование учащихся на употребление наркотиков проводится по инициативе главы Ростовской области уже третий год. В 2012 году его прошли 33,5 тысячи девятиклассников - 98,2% всех учеников 9 классов. Положительный результат дали тесты у 155 школьников.

В региональном правительстве в настоящее время разрабатывается областной закон о профилактике наркомании, который явится логическим продолжением Стратегии государственной антинаркотической политики РФ, также сообщил Василий Голубев.

По данным наркологической службы, в Ростовской области на учете стоит более 12,5 тысячи наркопотребителей.


Информация
Вернуться назад