DonRegion.RU > Василий Голубев: «В Ростовской области будет введен запрет на продажу алкоголя на праздничных мероприятиях, где присутствует много детей и молодёжи»

Василий Голубев: «В Ростовской области будет введен запрет на продажу алкоголя на праздничных мероприятиях, где присутствует много детей и молодёжи»


29.05.13 | 10:05

Василий Голубев: «В Ростовской области будет введен запрет на продажу алкоголя на праздничных мероприятиях, где присутствует много детей и молодёжи»Решение, запрещающее продажу алкоголя на культурно-массовых мероприятиях и в некоторые праздничные дни, будет принято областными властями в кратчайшие сроки. Об этом заявил губернатор Василий Голубев  сегодня, 28 мая, на совместном заседании областной антинаркотической комиссии и молодежных общественных организаций.

«Есть совершенно очевидные мероприятия, праздники, когда реализация алкогольной продукции просто вредит и мешает, а если это касается молодежи, то этот вред удваивается и утраивается», - считает губернатор.

Среди праздников, когда алкоголь должен быть под запретом, 1 июня - День защиты детей, 1 сентября  - День знаний.

По мнению Василия Голубева, необходимо запрещать реализацию алкоголя во время культурно-массовых мероприятий, на которых присутствует много детей и молодежи, и рядом с этими площадками.

 «Мы постараемся максимально быстро не только сформировать эти предложения, но и принять нормативные акты, решения правительства либо введем это на уровне закона Ростовской области», - пояснил губернатор.


Информация
Вернуться назад