DonRegion.RU > Делегация Ростовской области приняла участие в саммите регионов-партнеров Киевской области

Делегация Ростовской области приняла участие в саммите регионов-партнеров Киевской области


25.05.13 | 21:27

Делегация Ростовской области приняла участие в саммите регионов-партнеров Киевской областиПредставители Ростовской области приняли участие в саммите регионов-партнеров Киевской области, который проходил 22 – 23 мая в столице Украины. Возглавил донскую делегацию заместитель губернатора – министр транспорта Дживан Вартанян. В нее также вошли министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко и глава Азовского района Валерий Бевзюк.

В рамках визита состоялась встреча представителей региона с руководством Донбасской топливно-энергетической компании, которая является энергетическим подразделением «Систем Кэпитал Менеджмент» - ведущей финансово-промышленной группы Украины. Стороны обсудили вопросы, связанные с экономическими перспективами инвестиций компании, а также с текущими и перспективными бизнес-проектами, реализуемыми на территории Ростовской области. В июне 2012 года компания приобрела ОАО «Донской антрацит» (шахта «Дальняя»), ОАО «Сулинантрацит» (шахта № 410»), ОАО «ШУ «Обуховская», ранее входившие в состав ОАО «Русский Уголь». В соответствии с «Программой развития шахт «Обуховская» и «Дальняя» на 2012, 2013 годы» Донбасская топливно-энергетическая компания планирует инвестировать в донские предприятия около 2 млрд рублей – средства будут направлены на приобретение горношахтного оборудования, капитальное строительство и ремонт инженерно-промышленной инфраструктуры.

Кроме того, донская делегация посетила Белоцерковский район Киевской области. Ростовчанам было предложено ознакомиться с работой фермерского хозяйства, занимающегося разведением крупного рогатого скота молочной породы с использованием современного оборудования для автоматизированного доения. Была достигнута договоренность об обмене опытом в области использования современных технологий для получения коровьего молока. Члены делегации области посетили завод по производству молочной продукции широкого ассортимента, расположенный на территории Белоцерковского района.

Был подписан Договор об установлении побратимских связей между администрацией Азовского района Ростовской области и Белоцерковской районной государственной администрацией.

Также в ходе визита делегации в Киев состоялись рабочие встречи с Губернатором Киевской области Анатолием Присяжнюком и с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Украине Михаилом Зурабовым.


Информация
Вернуться назад