DonRegion.RU > Подведены итоги областной спартакиады допризывной казачьей молодежи

Подведены итоги областной спартакиады допризывной казачьей молодежи


22.05.13 | 22:50

Подведены итоги спартакиады воспитанников казачьих кадетских образовательных учреждений и казачьей молодежи Ростовской области. В этом году спартакиада была посвящена 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В соревнованиях участвовали кадеты казачьих кадетских образовательных учреждений Ростовской области в возрасте от 14 до 17 лет. Ребята состязались в подтягивании на перекладине, плавании, пулевой стрельбе, беге на «казачью версту».

Первое место заняла команда Белокалитвинского им.Матвея Платова казачьего кадетского корпуса. На втором и третьем местах - Донской им. императора Александра III (г.Новочеркасск) и Шахтинский им.Я.П.Бакланова казачьи кадетские корпуса.

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места в командных видах программы, награждены дипломами и кубками, участники команды – грамотами минспорта Ростовской области.

Победители областной спартакиады будут представлять Ростовскую область на IV Всероссийской спартакиаде допризывной казачьей молодёжи.

«Основные цели проведения спартакиады - повышение уровня физической подготовленности допризывной казачьей молодежи к воинской службе; формирование и развитие интереса к воинским традициям российского казачества; обобщение  и распространения  успешного опыта работы казачьих образовательных учреждений, осуществляющих образовательный процесс с использованием культурно-исторических традиций казачества по военно-патриотическому, физическому и нравственному развитию молодёжи», - отметил директор областного департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Игорь Казарезов.


Информация
Вернуться назад