DonRegion.RU > Донские спецолимпийцы показали высокие результаты на соревнованиях в Питере

Донские спецолимпийцы показали высокие результаты на соревнованиях в Питере


20.05.13 | 23:07

Спортсмены из областных психоневрологических домов-интернатов приняли участие в соревнованиях по мини-футболу, спортивной гимнастике легкой атлетике и дзюдо, которые прошли в Санкт-Петербурге в конце апреля. Состязания были организованы оргкомитетом Специальной Олимпиады России и Министерством спорта РФ.

Донские специальные спортсмены показали высокие результаты: в их общей копилке 11 наград. Команда Ростовского отделения Специальной Олимпиады России заняла 2-е место в соревнованиях по футболу (мужчины, 77).

Светлана Осколкова (Ростовский ПНИ №1), завоевавшая первые места в беге на 1500 м и прыжках в длину и второе место в эстафете 4х100 м., включена в состав сборной Российской Федерации для участия в международных соревнованиях, которые пройдут в 2014 г. в Бельгии.

Добавим, что министерством труда и социального развития области и руководством подведомственных учреждений ведется систематическая работа по реабилитации и социальной адаптации инвалидов с нарушениями интеллекта, широко развивается адаптивный спорт. Ежегодно проводятся спортивные турниры по боулингу, бочче, настольному теннису, шахматам, футболу.


Информация
Вернуться назад