DonRegion.RU > Василий Голубев проинспектировал социальные объекты в Белокалитвинском районе

Василий Голубев проинспектировал социальные объекты в Белокалитвинском районе


20.05.13 | 23:10

Губернатор Василий Голубев в ходе своей рабочей поездки в Белокалитвинский район 17 мая посетил новые и реконструированные социальные объекты района.

Детский сад «Теремок» в поселке Сосны (пригород Белой Калитвы) построен в рамках программы «100 губернаторских детских садов» и открыт в этом году. Сейчас его посещают более 80 ребятишек. Теперь вопрос с местами в дошкольные детские учреждения в поселке полностью решен. Василий Голубев осмотрел группы и залы детского сада.

Губернатор побывал в открывшейся после капитального ремонта амбулатории поселка Шолоховский и пообщался с больными. Здесь получают лечение более 8 тысяч человек, в том числе свыше 1,6 тысячи детей, около 90 ветеранов и инвалидов.

В поселке Шолоховском Василий Голубев посетил физкультурно-оздоровительный комплекс со стадионом, спортивным залом и бассейном. Всего здесь занимаются около 300 ребят не только из Шолоховки и Белой Калитвы, но и соседнего Тацинского района.

Во время рабочей поездки губернатор провел личный прием жителей района. Василия Голубева просили помочь с ремонтом Дома культуры поселка Коксовый, установить в райцентре футбольное поле с искусственным покрытием и новый аттракцион в городском парке «Молодежный» и др. По всем вопросам губернатором приняты положительные решения и даны поручения областным ведомствам.

Условия жизни в городе и на селе должны быть одинаково комфортными – такова позиция губернатора по развитию социальной сферы территорий.


Информация
Вернуться назад