DonRegion.RU > Василий Голубев поручил администрации Ростова оборудовать городской транспорт терминалами для безналичной оплаты до конца октября

Василий Голубев поручил администрации Ростова оборудовать городской транспорт терминалами для безналичной оплаты до конца октября


20.05.13 | 23:13

В октябре 2013 года весь городской пассажирский транспорт донской столицы должен быть оборудован терминалами для безналичной оплаты проезда. Такое поручение администрации города Ростова губернатор Василий Голубев дал сегодня, 20 мая, на совещании по вопросу транспортного обслуживания населения в Ростове-на-Дону.

- Это позволит повысить прозрачность доходов и расходов автотранспортных предприятий, освободит водителя от обязанностей кассира, а также поможет вести учёт льготных категорий граждан, - отметил донской глава.

Открытый конкурс на выполнение работ по разработке и внедрению безналичной системы оплаты проезда в общественном транспорте городского сообщения был проведён ещё в 2009 году. Однако до настоящего времени система внедрена только на муниципальном автотранспорте.

Также на совещании обсуждались планы по строительству метрополитена, Северного тоннеля, развитию легкорельсового транспорта.


Информация
Вернуться назад