DonRegion.RU > Определены победители областного конкурса «Лучший экспортер Дона»

Определены победители областного конкурса «Лучший экспортер Дона»


15.05.13 | 22:35

Сегодня, 15 мая, на заседании правительства области подведены итоги конкурса «Лучший экспортер Дона 2012 года».

В I категории (объем экспорта свыше 10 млн долларов США) победителем признано общество с ограниченной ответственностью "Производственно-коммерческая фирма «Атлантис-Пак» (Аксайский район).

Во II категории (объем экспорта свыше 1 млн. долларов США до 10 млн долларов США включительно) – общество с ограниченной ответственностью «Клевер» (г. Ростов-на-Дону).

В III категории (объем экспорта до 1 млн долларов США включительно) – общество с ограниченной ответственностью "Научно-производственное объединение «Турбулентность-ДОН» (Мясниковский район).

Лидеры конкурса будут награждены дипломами победителей.

- В борьбу за звание лучшего экспортера области 2012 года вступили 18 предприятий. Большинство из них - постоянные участники конкурса, так как они обладают значительным экспортным потенциалом, однако мы призываем участвовать и малый и средний бизнес, осуществляющий экспорт. У них те же шансы на победу, как и крупного бизнеса, - отметил министр экономического развития региона Александр Левченко.

Конкурс «Лучший экспортер Дона» проводится ежегодно в рамках реализации областной долгосрочной целевой программы поддержки экспорта в Ростовской области. Суммарный экспортный оборот предприятий-участников конкурса за 2012 год составил почти 2,2 млрд долларов США, что составляет 21,6 % от объема экспорта предприятий Ростовской области за 2012 год.


Информация
Вернуться назад