DonRegion.RU > Василий Голубев поздравил с юбилеем ансамбль «РИСИяне»

Василий Голубев поздравил с юбилеем ансамбль «РИСИяне»


13.05.13 | 21:53

Сегодня, 13 мая, губернатор Василий Голубев поздравил с 25-летием ансамбль спортивного танца «РИСИяне», вручил Благодарственные письма руководителю и хореографу творческого коллектива.

Ансамбль был образован в 1988 году на базе Ростовского государственного строительного университета. Сегодня в нём занимаются более 150 человек.

«РИСИяне» – четырехкратный финалист Чемпионатов Мира по танцевальному шоу. Коллектив неоднократно занимал призовые места на межвузовском областном фестивале «Золотая осень» и международном студенческом фестивале «Кавказ – наш общий дом».

- Это совершенно удивительное и красивое искусство, которое привлекает молодёжь, нравится всем жителям области. И мы будем такие коллективы поддерживать, - подчеркнул Василий Голубев. – Своим творчеством ребята доказывают, что Ростов – танцевальная столица России

Поддержке и продвижению молодых талантливых ребят в области уделяется самое пристальное внимание. Ежегодно за счет средств областного бюджета проводятся десятки фестивалей и конкурсов по различным направлениям и жанрам искусства.


Информация
Вернуться назад