DonRegion.RU > Василий Голубев провел второе заседание оперативного штаба областной комиссии по чрезвычайным ситуациям

Василий Голубев провел второе заседание оперативного штаба областной комиссии по чрезвычайным ситуациям


9.05.13 | 10:26

Василий Голубев провел второе заседание оперативного штаба областной комиссии по чрезвычайным ситуациямГубернатор Василий Голубев провел второе заседание оперативного штаба областной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщил начальник СКЖД Владимир Голоскоков, причины схода состава с рельс устанавливаются, из 68 вагонов состава 30 сошли с рельс. Тем не менее, движение других поездов не прерывается, пассажирские составы идут по расписанию. Полностью ликвидировать последствия аварии на железнодорожном узле планируется за двое суток.

По данным МЧС по Ростовской области, в 5:40 часов утра пожар был локализован, угроза жилым строениям ликвидирована. В настоящее время завершаются работы по тушению пожара.

По уточненным данным, за медицинской помощью обратились 23 человека, 9 из них остаются в больнице, двое в тяжелом состоянии – машинист локомотива, которого специальными средствами извлекли из кабины локомотива, и пострадавший прохожий.

В городе Белая Калитва введен режим чрезвычайной ситуации.

По информации УВД Белокалитвинского района, в охране порядка задействовано 170 человек, место происшествия оцеплено.

По распоряжению губернатора Василия Голубева, поквартирный обход пострадавших домов на ул. Привокзальной должен быть закончен до 8 утра 9 мая. Две семьи, квартиры которых полностью разрушены, будут отселены во временное жилье.

Напомним, что ночью 09.05.2013 года на железнодорожной станции г. Белая Калитва 17 железнодорожных цистерн сошли с рельсов, при этом 5-7 из них с горючей жидкостью загорелось.


Информация
Вернуться назад