DonRegion.RU > В Ростове открылась выставка детского рисунка ко Дню Победы

В Ростове открылась выставка детского рисунка ко Дню Победы


7.05.13 | 18:12

В Ростове открылась выставка детского рисунка ко Дню ПобедыВ Ростовском областном музее изобразительных искусств (Чехова, 60) открыта выставка, посвященная 70-летию освобождения Ростова-на-Дону, Ростовской области и празднику Победы в Великой Отечественной войне.

В залах Детской художественной галереи разместились творческие работы участников Всероссийского конкурса детских рисунков «Они сражались за Родину». В нем приняли участие ребята из различных уголков России - больших и маленьких городов, станиц, сёл и деревень. Здесь есть также и произведения юных дончан.

Тема представлена в широком историческом контексте. В художественных образах присутствуют приметы многих столетий и различных сражений - от Ледового побоища, Отечественной войны с Наполеоном до Великой Отечественной войны.

Рисунки ребят – это их размышления о героизме, самопожертвовании, патриотизме, их душевный отклик на страдания, причиненные войной и на радость, принесенную Победой.

Музейные педагоги отмечают высокое качество работ, выполненных в различных живописных и графических техниках.

- С участием детей областные учреждения культуры проведут серию мероприятий, посвященных военной тематике, - отметил руководитель регионального министерства культуры министр культуры Александр Резванов, - выставки юных художников появятся также в Донской публичной библиотеке, запланированы музейные уроки для школьников, детские библиотеки проводят для ребят областную акцию «Читаем о войне».

На фото конкурсная работа Татьяны Аршиновой


Информация
Вернуться назад