DonRegion.RU > На Дону стартовал молодежный конкурс социально-экологической рекламы

На Дону стартовал молодежный конкурс социально-экологической рекламы


7.05.13 | 13:25

Организаторами областного молодежного конкурса социально-экологической рекламы «Экологический объектив» выступили министерство внутренней и информационной политики и комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области.

Конкурс проводится в рамках Года охраны окружающей среды и призван поддержать развитие молодежной творческой инициативы в продвижении идей ценности природы, экономии и сбережения ресурсов.

Участвовать в конкурсе могут как студенты профильных направлений вузов области, так и отдельные авторы и группы авторов в возрасте от 16 до 30 лет. Конкурс проводится по трем номинациям: социально-экологический баннер (плакат); социально-экологический видеоролик и социально-экологический аудиоролик. Тематика работ – «Экологическое воспитание», «Мой дом – мой город»; «Чистая вода»; «Сохранение биоразнообразия».

Лучшие работы получат организационную, информационную поддержку и будут рекомендованы для практической реализации. Лучшие аудиоролики будут использованы в цикле выступлений по экологическому просвещению жителей города, прозвучат в рамках социально-экологического проекта «Зеленый троллейбус».

Победители конкурса получат памятные призы и подарки, в том числе запланировано посещение заповедных уголков Ростовской области (тур в биосферный заповедник «Ростовский»).

Работы принимаются до 30 мая включительно. Справки по телефону 240-42-11 и 240-58-52.


Информация
Вернуться назад