DonRegion.RU > Область примет участие в развитии дорожно-транспортной инфраструктуры микрорайона Суворовский в Ростове-на-Дону

Область примет участие в развитии дорожно-транспортной инфраструктуры микрорайона Суворовский в Ростове-на-Дону


29.04.13 | 16:42

Область примет участие в развитии дорожно-транспортной инфраструктуры микрорайона Суворовский в Ростове-на-Дону.

Такое решение губернатор Василий Голубев принял в ходе осмотра строящегося микрорайона Суворовский во время рабочей поездки по Ростову-на-Дону в субботу, 27 апреля. «По завершению проектных работ область готова принять участие в финансировании транспортной развязки», - сказал Василий Голубев.

В настоящее время застройщик - Группа компаний ВКБ - финансирует разработку проектной документации по созданию транспортных путей к жилому комплексу Суворовский.

Проектом дальнейшего развития улицы Вавилова предусматривается соединение жилого района и магистральных улиц Ростова-на-Дону. Другим проектом - по продолжению улицы Орбитальная от Добровольского до улицы Особенная - планируется строительство автодороги с 6-ю полосами движения. Полностью исключены все примыкания и пересечения второстепенных городских автодорог. На пересечениях проектируемой автодороги с городскими автодорогами предусмотрено строительство транспортных развязок. Срок завершения проектирования – ноябрь 2013 года.

«Вопрос строительства дорог к микрорайону должен решаться с учетом завершения работ по созданию северного обхода города Ростова-на-Дону»,- подчеркнул губернатор.


Информация
Вернуться назад