DonRegion.RU > Василий Голубев: «В Ростове будет заложен парк имени 70-летия Победы»

Василий Голубев: «В Ростове будет заложен парк имени 70-летия Победы»


29.04.13 | 16:45

В честь 70–летия Победы в Великой Отечественной войне в апреле будущего года в новом микрорайоне Суворовский Ростова-на-Дону будет заложен парк на 4 гектара. Поручение подготовить его проект губернатор Василий Голубев дал мэру Ростова Михаилу Чернышеву в субботу, 27 апреля во время рабочей поездки по городу Ростову-на-Дону.

Губернатор проинспектировал несколько городских парков –Строителей и 8 марта. Состояние территорий глава области подверг критике.

Парк 8 марта требует кардинального обустройства. Для реализации этого плана Василий Голубев поручил мэру Ростова решить вопрос с собственником земельного участка парковой территории.

В парке Строителей ведется точечное жилищное строительство. «Недопустимо никакое строительство на территории парковых зон, если оно не вписывается в программу развития парка», - подчеркнул Василий Голубев.

Надо в полном объеме проверить все места в городе, где начата точечная застройка. И такое поручение есть у мэрии, напомнил губернатор.

«Если строительство идет без разрешения, это нарушение существующего Градостроительного кодекса. Нужно доводить дело до сноса этих строений», - потребовал Василий Голубев.

Еще одно поручение администрации Ростова – подготовить городскую программу парков.

«Каждый парк должен быть взят на учет. Недопустима вырубка ни одного дерева в Ростове без специального разрешения,» - отметил Василий Голубев.


Информация
Вернуться назад