DonRegion.RU > «Чистую воду» получат 10 муниципальных образований Дона

«Чистую воду» получат 10 муниципальных образований Дона


29.04.13 | 16:47

В 2013 году объем предоставляемой Ростовской области Минрегионом России субсидии на реализацию программы «Чистая вода» составит почти 277 млн рублей. Данная субсидия будет направлена на строительство водоводов и очистных сооружений, реконструкцию объектов водоснабжения, водозаборных и очистных сооружений. Реализация данных мероприятий позволит улучшить качество предоставления услуг по водоснабжению и водоотведению на территории 10 муниципальных образований Дона: г. Аксай, ст. Кагальницкая, с. Русское Куйбышевского р-на, х. Хапры Мясниковского р-на, с.п. Покровское Неклиновского р-на, с. Ремонтное, г. Семикаракорск, г. Каменск-Шахтинский, с. Богородицкое Песчанокопского р-на, г. Азов.

Нужно отметить, что Ростовская область в 2013 году занимает второе место по объемам финансирования по данной программе среди регионов России, участвующих в конкурсном отборе.

В 2012 году объем финансирования программы составил 187,8 млн рублей, причем из облбюджета было выделено более 67 млн рублей, а из местных бюджета 11,5 миллионов.

Напомним, Ростовская область участвует в реализации Федеральной целевой программы «Чистая вода» с 2012 года. В рамках данной программы в области выполняются мероприятия, направленные на обеспечение населения питьевой водой, соответствующей требованиям безопасности и безвредности, установленным санитарно-эпидемиологическими правилами.

- Реализация программы «Чистая вода» позволит повысить не только качество предоставляемых на коммунальном рынке услуг, но и повысить качество жизни, - подчеркнул министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сидаш. – Обеспечить доступ населения области к чистой питьевой воде – вот наша основная задача.


Информация
Вернуться назад